Rekorde

Einzel

weiblich
Altersklasse 11/12
männlich
0:33,73
Lena Seidel, Emsdetten
20.09.2008
50m Hindernisschwimmen
0:31,94
Marcel Böhme, Luckenwalde
20.09.2008
0:36,09
Lena Seidel, Emsdetten
20.09.2008
50m kombiniertes Schwimmen
0:36,99
Thomas Herrmann, Luckenwalde
08.10.2011
0:24,29
Lena Seidel, Emsdetten
20.09.2008
50m Flossenschwimmen
0:22,38
Marcel Böhme, Luckenwalde
20.09.2008
weiblich
Altersklasse 13/14
männlich
1:11,20
Hannah Steinkemper, Ennigerloh
08.09.2007
100m Hindernisschwimmen
1:07,23
David Muders, Nieder-Olm/Wörrstadt
08.10.2011
0:40,4
Alena Kröhler, Nieder-Olm/Wörr.
09.10.2004
50m Retten einer Puppe
0:37,81
Philipp Walter, Luckenwalde
20.09.2008
0:30,4
Laura Ernicke, Luckenwalde
09.10.2004
50m Retten einer Puppe mit Flossen
0:27,09
Philipp Walter, Luckenwalde
20.09.2008
weiblich
Altersklasse 15/16
männlich
1:06,2
Maja Erbach, Kelkheim
08.10.2005
100m Hindernisschwimmen
1:00,4
Adrian Flügel, Magdeburg
23.09.2006
0:39,89
Fabienne Göller, Rheda-Wiedenbrück
08.09.2007
50m Retten einer Puppe
0:34,2
Adrian Flügel, Magdeburg
23.09.2006
1:05,2
Maja Erbach, Kelkheim
08.10.2005
100m Retten einer Puppe mit Flossen
1:01,42
Dennis Wiesbrock, Verl
08.10.2011
weiblich
Altersklasse offen
männlich
2:16,8
Julia Hübner, Region Uetersen
08.10.2005
200m Hindernisschwimmen
1:55,62
Benjamin Bilski, Halle-Saalekreis
20.09.2008
0:37,96
Monika Hirte, Region Uetersen
08.10.2011
50m Retten einer Puppe
0:33,05
André Westermann, Gütersloh
20.09.2008
1:03,75
Claudia Schlepphorst, Rheda-Wiedenbrück
08.09.2007
100m Retten einer Puppe mit Flossen
0:54,77
Jens Jagiella, Gütersloh
29.09.2012
1:22,11
Stephanie Kasperski, Halle-Saalekreis
20.09.2008
100m komb. Rettungsübung
1:10,31
André Westermann, Gütersloh
20.09.2008
1:06,11
Claudia Schlepphorst, Rheda-Wiedenbrück
08.09.2007
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
0:58,74
Jens Jagiella, Gütersloh
20.09.2008
2:40,60
Stephanie Kasperski, Halle-Saalekreis
20.09.2008
200m Super Lifesaver
2:20,27
Martin Teley, Heythuysen
29.09.2012

Staffel

weiblich
Altersklasse 11/12
männlich
1:06,57
Emsdetten
21.09.2008
4 x 25m Hindernisstaffel
1:06,07
Luckenwalde
21.09.2008
1:04,75
Nieder-Olm/Wörrstadt
09.10.2011
4 x 25m Rettungsstaffel
1:03,26
Verl
30.09.2012
1:14,80
Emsdetten
21.09.2008
4 x 25m Gurtretterstaffel
1:11,56
Verl
30.09.2012
1:27,24
Emsdetten
21.09.2008
4 x 25m RLB-Staffel
1:28,04
Luckenwalde
21.09.2008
weiblich
Altersklasse 13/14
männlich
2:17,0
Kelkheim
20.09.2003
4 x 50m Hindernisstaffel
2:12,05
Luckenwalde
21.09.2008
2:31,90
Rheda-Wiedenbrück
09.09.2007
4 x 50m Rettungsstaffel
2:21,29
Luckenwalde
21.09.2008
2:04,2
Kelkheim
20.09.2003
4 x 50m Gurtretterstaffel
1:59,54
Luckenwalde
21.09.2008
1:54,36
Rheda-Wiedenbrück
09.09.2007
4 x 25m Puppenstaffel
1:47,3
Luckenwalde
10.10.2004
weiblich
Altersklasse 15/16
männlich
2:08,7
Kelkheim
09.10.2005
4 x 50m Hindernisstaffel
2:00,54
Nieder-Olm/Wörrstadt
30.09.2012
2:26,6
Kelkheim
10.10.2004
4 x 50m Rettungsstaffel
2:14,9
Berlin-Tiergarten
09.10.2005
1:59,0
Kelkheim
10.10.2004
4 x 50m Gurtretterstaffel
1:53,47
Durlach
09.10.2011
1:40,5
Kelkheim
09.10.2005
4 x 25m Puppenstaffel
1:32,57
Verl
09.10.2011
weiblich
Altersklasse offen
männlich
2:10,3
Kelkheim
24.09.2006
4 x 50m Hindernisstaffel
1:49,50
Gütersloh
09.10.2011
2:16,46
Rheda-Wiedenbrück
09.09.2007
4 x 50m Rettungsstaffel
1:56,98
Gütersloh
09.10.2011
1:56,17
Kelkheim
30.09.2012
4 x 50m Gurtretterstaffel
1:40,0
Luckenwalde
24.09.2006
1:41,29
Kelkheim
30.09.2012
4 x 25m Puppenstaffel
1:19,28
Gütersloh
09.10.2011